
Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в Telegram-канале сообщил о "дозачистке" позиций Вооруженных сил Украины в поселке Пески в Донецкой области.
"Побывал на позициях в Песках. Илья Малой (11-й полк) и Бойкот (батальон "Сомали") провели по бывшим укреплениям противника. Штурмовали, теперь дозачищают", - написал он.
По словам Пушилина, Пески было сложно "брать", так как "противник буквально вгрызся в землю", но затем бежал, бросив блиндажи с боеприпасами. В одном из них нашли карты с боевыми приказами на обороте.
"Так что трибунал прирастает вещдоками, с такой доказательной базой судьям будет легко принимать решения", - добавил глава ДНР.
Ранее Народная милиция ДНР заявила о переходе поселка Пески под контроль союзных войск.
До этого украинский доброволец заявлял, что Вооруженные силы Украины исчерпали свои возможности в Песках.
4 августа в ДНР сообщили о взятии под контроль 70% поселка.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Свежие комментарии