На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

GN: усиливающееся военное сотрудничество России и Ирана пугает Вашингтон

США не хотят искать компромисс в отношениях с Россией и Китаем, продолжая курс на глобальное доминирование в международной политике, однако военное сотрудничество Москвы и Тегерана может помешать планам Вашингтона. Об этом пишет обозреватель хорватского издания Geopolitika.news Зоран Метер.

Как следует из текста, неудача в курсе на глобальное доминирование может привести к непредсказуемым последствиям в первую очередь для Соединенных Штатов.

Так, по мнению журналиста, Вашингтон столкнется с проблемами, если его главные соперники – Россия и Китай – решатся "пойти на все". Россия сейчас намного ближе к этому пути, поскольку уже противостоит Западу, ведя СВО, отмечается в материале.

Если с началом военного конфликта на Украине планы Запада выглядели многообещающими, то сейчас боевые действия стали проблемой для Вашингтона, пишет Метер. Кроме того, теперь США столкнулись с кризисом на Ближнем Востоке, говорится в тексте.

В материале со ссылкой на аналитиков отмечается, что Россия к 2025 году может нарастить военное сотрудничество с Ираном, а также начать наступление на Украине, что станет вызовом для США. А в случае, если в Белый дом вернется Дональд Трамп, то его ненависть к Ирану только усугубит ситуацию, подытоживает автор.

 

Ссылка на первоисточник
наверх