На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 676 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    с дьяволом...Зеленский заявил,...
  • sergeu
    Все уже побежали выполнять)). Когда не будет "своих" и будут жесткие посадки заинтересованных во ввозе мигрантов, тол...Путин: нужно сдел...
  • Елена Дроздова
    она на уколах же каких то худела, это на этой велгии значит? все сейчас на уколах худеют, популярно видатьАктриса Светлана ...

СК намерен установить всех причастных к гибели военкора Еремина

Спецкор "Известий" Семен Еремин погиб в зоне СВО при подготовке репортажа про борьбу с беспилотниками. После второго сброса с FPV-дрона журналист получил ранения, от которых позднее умер. Еремин прошел через "самые горячие фазы Донбасского конфликта", освещал боевые действия в Сирии, а в зоне спецоперации работал с самого ее начала.

Недавно у него родилась дочь.

Военный корреспондент "Известий" Семен Еремин погиб в зоне проведения специальной военной операции. О смерти изданию стало известно 19 апреля.

42-летний журналист ушел из жизни при выполнении профессиональных обязанностей — он готовил репортаж про борьбу с дронами в селе Приютное в Запорожской области.

"Известно, что Еремин погиб в результате атаки FPV-дрона ???(дроны First Person View транслируют видео с камеры БПЛА в реальном времени на монитор, очки или шлем пилота)??? — после второго сброса с беспилотника военкор получил ранения, от которых впоследствии скончался", - уточнила газета.

Последний репортаж журналиста показали 20 апреля на РЕН ТВ ???(вместе с "Известями" телеканал входит в холдинг "Национальная Медиа Группа")???.

"Когда такая птичка с прицепленным на нее зарядом на тебя летит, ощущения, конечно, совсем другие. Звук мерзкий… Звук действительно мерзкий, а если ты слышишь этот звук на передовой... Ух", - говорит корреспондент в последнем сюжете.

"Был просто героический человек"

Соболезнования в связи со смертью Еремина выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он назвал его гибель большой трагедией.

"Что касается того, что ВСУ сознательно делают журналистов российских своими целями, да, так оно и есть", - отметил представитель Кремля.

Коллеги назвали уход из жизни Еремина невосполнимой утратой, которая для многих стала личной трагедией. Его охарактеризовали как преданного, отзывчивого и талантливого человека, на которого можно положиться.

Журналист Семен Пегов также назвал погибшего мужественным и смелым. Он рассказал, что Еремин прошел через "самые горячие фазы Донбасского конфликта" и освещал боевые действия в Сирии.

Отправившийся на фронт добровольцем снайпер из Сербии Деян Берич отметил, что военкор сражался за Россию своим словом:

"Одно слово — оно очень сильное, если оно подано правильно, в нужное время и в нужном месте. Семен это умел делать и был просто героический человек".

Дмитрий Зименкин, еще один коллега Еремина, сообщил, что у погибшего недавно родилась дочь.

Глава Минцифры России Максут Шадаев выразил готовность оказать любую помощь родным и близким Еремина. Следственный комитет России заявил о начале расследования по установлению всех причастных к гибели корреспондента "Известий".

На передовой с начала СВО

Семен Еремин родился 25 февраля 1982 года в селе Прикумское Минераловодского района Ставропольского края. Отучился в Ставропольском Государственном университете на факультетах "Журналистики" и "Юриспруденции".

В возрасте 24 лет — в 2006 году — стал собственным корреспондентом "Пятого канала" в Москве, Крыму, Сочи, Ставрополе. С 2015 года освещал события для этого телеканала и из ДНР. В "Известиях" на должность специального корреспондента перешел в августе 2017 года.

Как написало издание, Еремин отправился на работу в зону СВО еще в самом ее начале — в феврале 2022 года: вместе со съемочной группой делал сюжеты из Волновахи в марте 2022 года, когда военные ВС России сняли украинский флаг на въезде в этот населенный пункт. Кроме того, он показывал работу отечественных беспилотных летательных аппаратов "Ланцет" и артиллерии с применением корректируемых боеприпасов "Краснополь".

В августе 2022 года корреспондент попал под обстрел минометчиков под городом Угледар в Донецкой области. Еремин удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

 

Ссылка на первоисточник
наверх