На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Tele1Tv: Турция отправила спасателей на поисковую операцию в тюрьму Сирии

Турция приняла решение отправить поисково-спасательную группу в составе 80 человек на помощь людям, которые, по предварительной информации, оказались в ловушке на территории военной тюрьмы "Сейдная" в Сирии. Об этом сообщает телеканал Tele1Tv.

Специалисты проведут детальные поиски с помощью современных поисково-спасательных средств.

Ожидается, что они прибудут на место уже в понедельник.

8 декабря сообщалось, что сирийские повстанцы взяли под контроль военную тюрьму "Сейдная" к северу от Дамаска. По данным CNN, правительственные силы Сирии подвергали содержащихся в этой тюрьме издевательствам.

Тюрьма "Сейдная" использовалась для содержания тысяч заключенных, как гражданских, так и антиправительственных повстанцев.

Политическая ситуация в Сирии обострилась в конце ноября в связи с активизацией вооруженных группировок местной оппозиции. В ночь на 8 декабря они взяли под свой контроль столицу республики — Дамаск. Тогда же командование армии страны объявило о завершении периода правления ее президента Башара Асада.

В настоящее время Асад и члены его семьи находятся в Москве. Здесь им предоставили убежище "из соображений гуманитарного характера".

 

Ссылка на первоисточник
наверх