На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...
  • Leon D
    Ну сын за отца не отвечает. А вот отец за сына.... вполне себе...В Петербурге арес...

Глава ЕК фон дер Ляйен: новые санкции против России призваны лишить ОПК РФ ключевых технологий

Одной из основных целей нового пакета санкций Евросоюза в отношении России станет лишение российского ОПК ключевых технологий. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, слова которой приводит РИА "Новости".

"Здесь главная цель - лишить российский оборонный комплекс ключевых технологий", - пояснила фон дер Ляйен, комментируя предложения ЕК по новому пакету антироссийских санкций.

Глава Еврокомиссии подчеркнула, что Евросоюз введением новых ограничений "еще больше изолирует российскую экономику и нанесет ей ущерб". Согласно приведенным ей данным, предложенные запреты на российские товары могут лишить экономику России €7 миллиардов.

Она также указала, что Еврокомиссия предлагает расширить список товаров, запрещенных к экспорту в Россию из стран ЕС, включив в него продукцию из "сектора авиации, электроники, определенных химических веществ".

Глава Европейской дипломатии Жозеп Боррель ранее сообщил, что Евросоюз введет санкции против иностранцев, принимавших участие в обходе ограничительных мер, принятых в отношении России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх