
Актер Михаил Мамаев раскрыл детали своей работы военным корреспондентом в зоне спецоперации на Украине.
"В конце прошлого года я стал военкором – я собираю материал, мы снимаем кино. Я бываю в местах, где без оружия опасно находиться", - сказал Мамаев в эфире телеканала "Россия 1".
Он отметил, что не понимал, как противник может бомбить мирных жителей, матерей с детьми.
По его мнению, Киеву не важны люди, а только земля, которую нужно отвоевать.Мамаев также рассказал историю о девочке Кате, которая должна была стать балериной, но погибла. "Она возвращалась домой с бабушкой и педагогом – все трое попали под обстрел и погибли", – сообщил актер.
По его словам, он решил отправиться в Донбасс, чтобы помочь соотечественникам. Он также упомянул о том, что родился в военной семье и сам офицер запаса.
О том, что Мамаев отправился в зону СВО стало известно в начале этого года.
Мамаев известен по ролям в таких проектах, как "Виват, Гардемарины!", "Месть", "В ожидании чуда", "Город соблазнов" и "Ошибка следствия".
Свежие комментарии