На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

Жительницу Тульской области оштрафовали за дискредитирующую надпись на бюллетене

В Тульской области суд оштрафовал на 30 тыс. рублей женщину за надпись на бюллетене во время выборов президента России. Об этом сообщает Одоевский межрайонный суд Тульской области, передает РИА Новости.

Как установил суд, 17 марта Филякина Л.В. находилась на избирательном участке и в бюллетене для голосования зачеркнула всех кандидатов, а в графе с кандидатом Владимиром Путиным сделала надпись, которую позже суд счел дискредитирующей армию РФ.

Когда она опустила бюллетень в прозрачную урну он упал лицевой стороной вверх, где, как заявляет судья, он был открыт для всеобщего обозрения. По версии суда, таким образом дискредитация со стороны Филякиной стала публичным действием.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

20 марта Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщала, что жительницу города арестовали за слова "Нет войне" на бюллетене для голосования и оштрафовали на 40 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх