На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...

Льготная ставка для семей будет распространяться на весь период ипотеки

Российское правительство разрабатывает изменения в законодательство, по которым льготная ставка в 6% для семей с детьми будет распространяться на весь период ипотеки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра труда и социальной защиты Максима Топилина.

"Новелла будет заключаться в том, что если сейчас льготная ипотека по ставке 6% предоставляется максимум на 8 лет при рождении вторых и третьих детей, то этот порог будет снят, то есть на весь срок ипотечного кредита будет льготироваться ипотечная ставка", - уточнил Топилин.

Ранее сообщалось, что правительство согласовало новые меры по льготной ипотеке для семей.

Среди них увеличение периода, на который устанавливается льготная процентная ставка или установление льготной процентной ставки на весь период кредита. Кроме этого, предусматривается предоставление субсидии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх