На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Вольному - воля...прекратить закуп грызунских вин типа Минассали и ХачапуриПредседатель коми...
  • Владимир Уфимцев
    Ну и ну... скоро будут голосовать за разрешение на посещение туалетов...Госдума проголосо...
  • Сергей
    Волосатожопых так и тянет на ЕВРОЧЛЕНство!!!Председатель коми...

Муфтий Гайнутдин: сохранение ислама в России возможно миром и добрым примером

Ислам в России распространился мирным и добрым примером, и только в таком виде возможно его дальнейшее существование. Об этом в интервью ТАСС заявил глава Духовного управления мусульман (ДУМ) России муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

"Несмотря на все попытки расшатать в нашей стране единство, разрушить межнациональный и многорелигиозный мир и согласие, я предостерегаю каждого из вас: не поддавайтесь на провокации, сохраняйте мир в душе, пусть из ваших уст, от ваших рук исходит только благое", — заявил он.

По словам Гайнутдина, президент России Владимир Путин уделяет особое внимание исламу и личным примером показывает уважение ко всем святыням народов мира, в том числе к исламу, священному Корану и святому пророку Мухаммаду.

Помимо этого, муфтий поздравил всех мусульман с праздником Ураза-байрам.

Ураза-байрам — итог всего Рамадана. У мусульман месяц длился строгий пост, и верующие укрепляли в себе дисциплину, помогали нуждающимся и учились прощать. Когда наступает Праздник разговения, главной становится не только трапеза, но и проявление щедрости, а также радость от проделанной работы над собой. О том, как отмечают Ураза-байрам и какие традиции принято соблюдать в этот день — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх