На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

ФБР раскрыло подробности о бегстве Гитлера в Аргентину

Федеральное бюро расследований (ФБР) рассекретило документы, в которых рассказывается о бегстве главы нацистской Германии Адольфа Гитлера в Аргентину. Документ опубликован на сайте ведомства.

В частности, в документе указывается, что в 1945 году Гитлер мог бежать на подводной лодке в Аргентину, где высокопоставленные чиновники предоставили ему убежище в южной части Анд.

Отмечается, что эти данные стали известны главе ведомства Эдгару Гуверу, однако руководство ФБР решило не искать нацистского лидера в южноамериканской стране из-за недостатка доказательств.

Ранее сообщалось, что ЦРУ рассекретило доклад о гомосексуальных влечениях Гитлера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх