На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Новикова
    Продажный шакал, Иуда!РИА Новости: блог...
  • Евгений Саваровский
    Запад это Моська, на которую уже никто не обращает внимания."Коалиция желающи...
  • Анфиса Иванова
    Тогда жди , Рубио, когда мы его весь освободим!  Ведь понятно же, что СВО только ради этого и началось !  И хотелкам...Рубио: США не под...

Полиция Казахстана: запрет на ношение никабов принят для безопасности общества

Власти Казахстана объяснили запрет на ношение никабов и иной закрывающей лицо одежды обеспечением общественной безопасности. Об этом сообщается на портале правоохранительных органов Polisia.kz.

Целью поправки в закон также назвали идентификацию лиц и соблюдение общественного порядка без ущемления прав и свобод граждан, включая право на свободу вероисповедания.

При этом закрывать лицо не запрещается при плохих погодных условиях, в связи с медицинскими показаниями, если это сотрудники правоохранительных органов, а также участники спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Такие элементы религиозной одежды, например, как хиджаб или шейла, не закрывающие лицо человека, под действие нового закона не подпадают.

В конце июня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон о запрете ношения одежды, препятствующей распознаванию лица, в частности хиджаба.

 

Ссылка на первоисточник
наверх