На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Удивительно, как вообще Иран сел за стол переговоров с убийцами и террористами! Тем более как раз во время переговоро...IRIB: Иран считае...
  • Elena
    Чушь.Врач Бузунов: сон...
  • Владимир
    Почему он там не умер?Экс-премьер Брита...

Украинский депутат Дубинский прибыл на допрос в госбюро расследований в Киеве

Депутат Верховной рады Украины Александр Дубинский прибыл на допрос в киевский офис государственного бюро расследований (ГБР). Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации издания, депутата вызвали в рамках уголовного производства, которое расследуется по нескольким статьям.

Правоохранители проверяют обстоятельства, связанные с выездом чиновника за границу во время действия военного положения. В частности выясняется, каким образом Дубинский выполнял свои обязанности, находясь за границей, и подписывал документы.

3 августа Служба безопасности Украины сообщала об обысках у депутата Верховной рады якобы из-за подделки документов во время нахождения за границей. Было возбуждено уголовное дело по статьям "служебный подлог" и "несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в автоматизированных системах, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней". Как отмечало украинская газета "Страна.ua", речь шла о Дубинском.

В январе депутат заявлял, что глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак убирает из кабинета министров нелояльных чиновников.

В марте Дубинский прокомментировал совместную поездку президентов Украины и Молдавии Владимира Зеленского и Майи Санду, премьер-министров Словакии Эдуарда Хегера, Словении Роберта Голоба и Хорватии Андрея Пленковича в город Буча Киевской области. Он указал, что визиты зарубежных гостей в Бучу, Ирпень и другие громады, а также их выступления — "это очень красиво", однако ни в одной из этих общин украинские власти "до сих пор не отремонтировали ни один дом".

 

Ссылка на первоисточник
наверх