На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Olga Rogova
    Светлая память...Соболезнование родным.Актер Золотовицки...
  • Зоя Гольдштаб
    Какое уродство.....Дочь Джигана и Са...
  • Вадим Кузнецов
    Ну надо же. Иран стал 1024-м штатом САСШ, а я не в курсе. Опять проспал...Настало время иск...

Солодов: на Камчатке выловили в четыре раза больше лососевых, чем в прошлом году

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов на совещании правительства с президентом России Владимиром Путиным рассказал главе государства о том, что в регионе был "крайне удачный" вылов лососевых, передает РИА Новости.

"Лососевая путина 2023 года крайне удачная. Мы превысили в четыре раза вылов прошлого года", - сказал он.

Он отметил, что вклад Камчатского края в добычу лососей составляет 90% от общего улова на Дальнем Востоке.

Губернатор добавил, что таких результатов удалось достичь благодаря масштабным инвестициям в "береговое производство", сбалансированной системе организации промысла, а также эффективным мерам по противодействию браконьерам.

Глава Росрыболовства Илья Шестаков сообщил, что вылов лососевых в России в текущем году станет вторым за всю историю наблюдений. По его словам, общий вылов уже достиг 528 тысяч тонн, что в три раза превышает показатели 2022 года.

На совещании Путин предложил выработать комплекс мер по стимулированию потребления рыбы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх