На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Strannik Mr
    Это как раз по её профилюФон дер Ляйен зая...
  • Strannik Mr
    А ишака с козой она не собирается скрестить?Фон дер Ляйен зая...
  • Сергей
    А вот затягивание конфликта на условиях неких гарантий (то зерновые сделки, то энергетические перемирия и т.д. и т.п....Зеленский: думаю,...

Прокуратура Омска: мужчина получил три года за фейки об армии и дачу взятки

В Омске 39-летний мужчина получил три года и два месяца колонии по статьям о фейках про армию России и дачу взятки. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Он признан виновным по ч. 1 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об использовании ВС РФ в целях защиты интересов РФ), п.

"б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), ч. 1ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки)", - говорится в сообщении.

Как установил суд, осенью 2023 года в созданной им группе в одном из мессенджеров выложил ложную информацию о действиях российских военных. Кроме того, во время задержания он дважды попытался дать взятку сотрудникам правоохранительных органов.

Срок фигурант будет отбывать в колонии строгого режима. Также ему назначили штраф в размере двух миллионов рублей. Помимо этого, суд запретил жителю Омска в течение двух лет и десяти месяцев администрировать сайты, чаты и группы в соцсетях.

Приговор еще не вступил в силу, добавили в областном ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх