На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Текст проверяйте, ошибки убирайте.Губерниев пожедал...
  • Галина 123
    Ни Зеленскому с командой, ни Раде  на Украине  не нужны слишком умные, даже и чемпионы. Им нужны только деньги и оруж...В Украине мобилиз...
  • Вад Кук
    И долго этот педофил на зоне продержитсяВ Благовещенске о...

Do Rzeczy: около $140 тысяч украли из канцелярии президента Польши

Из канцелярии президента Польши Кароля Навроцкого украли около $140 тысяч. Об этом пишет польское издание Do Rzeczy.

"В канцелярии президента произошла кража денег из кредитной кассы взаимопомощи. Речь идет о сумме около 500 тысяч злотых (около 140 тысяч долларов)", - говорится в публикации.

Установлено, что сотрудник президентской канцелярии выписывал фиктивные кредиты на имена сотрудников, в то время как "деньги фактически шли в его собственный карман".

Расследование было начато после того, как одна из потерпевших, на которую был взят фиктивный кредит, попросила объяснить, почему ее зарплата в данном месяце ниже, чем обычно. При этом не уточняется, имела ли место афера во времена президентства экс-главы страны Анджея Дуды или относится к периоду президентства Кароля Навроцкого.

21 февраля РИА Новости со ссылкой на польское правительство сообщало, что Польша по итогам 2025 года потратила на поддержку украинских беженцев 7,93 млрд злотых (более $2,21 млрд).

Бюджетные средства были направлены на социальные выплаты, здравоохранение, образование и административное обеспечение пребывания украинцев в Польше. Наибольшая часть расходов пришлась на социальные и семейные пособия, а также на оказание медицинской помощи беженцам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх