На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

Путин выразил надежду, что регионы включатся в оказание помощи Курской области

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства призвал региональные власти включиться в оказание помощи Курской области, подвергшейся атаке со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом пишет ТАСС.

В материале отмечается, что на встрече временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Вячеслав Федорищев заявил о готовности его региона поддержать Курскую область.

Глава государства, в свою очередь, поблагодарил чиновника.

"Надеюсь, что и другие ваши коллеги из других регионов Российской Федерации включатся и будут делать то, что в таких ситуациях делать должны все", — подчеркнул российский лидер.

В заседании также принял участие министр транспорта РФ и бывший губернатор Курской области Роман Старовойт. Он рассказал, что находится на круглосуточной связи с временно исполняющим обязанности главы региона Алексеем Смирновым и руководителями местных служб.

По словам Старовойта, возглавляемое им ведомство оказывает властям Курской области всестороннюю помощь. В том числе это касается работы по обеспечению безопасности людей и минимизации последствий атак.

Утром 6 августа диверсионная группа ВСУ попыталась пересечь границу и прорваться на территорию Курской области. В частности, около 300 украинских бойцов атаковали позиции Вооруженных сил РФ в районе населенных пунктов Олешня и Николаево-Дарьино.

В ответ российские военные нанесли удары по живой силе и технике ВСУ в Сумской области. 7 августа министерство обороны РФ заявило, что военнослужащие страны всю ночь ликвидировали украинские формирования в приграничных районах. В результате им удалось уничтожить 50 единиц техники и до 290 диверсантов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх