На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Инсайдер Kosutami: Apple выпустит дешевый и легкий AR-шлем Vision Air

Apple разрабатывает более доступную гарнитуру смешанной реальности под названием Vision Air. Об этом на своей странице в соцсети X заявил инсайдер Kosutami.

Согласно источнику, Apple Vision Air получит титановый корпус черного цвета, напоминающий оттенок iPhone 5, который имеет графитово-синий тон. Инсайдер отметил, что устройство, как следует из названия Air, станет более тонким по сравнению с Apple Vision Pro.

Kosutami уточнил, что при производстве Vision Air будет использоваться алюминий, а титан применяется лишь для снижения веса гарнитуры.

Это уже не первая утечка о легкой и более доступной версии AR-гарнитуры Apple — ранее об этом заявлял Марк Гурман из Bloomberg.

Вышедший в начале 2024 года шлем Apple Vision Pro считается одним из самых провальных гаджетов компании за последние годы. Многие эксперты в качестве причин называют в том числе высокую стоимость устройства, начинающуюся от $3500 (около 289 тыс. руб.). Пользователи считают эту цену неоправданной. Вероятно, более дешевая модель сможет конкурировать со шлемами Meta Quest и предстоящими устройствами под управлением Android XR.

 

Ссылка на первоисточник
наверх