
Кабмин поддержал законопроект, согласно которому абитуриенты смогут участвовать в открытом конкурсе на бесплатные целевые места в вузах. Как сообщает ТАСС, об этом вице-спикер Госдумы Ирина Яровая рассказала на заседании президиума Совета законодателей 27 апреля.
Яровая уточнила, что в скором времени планирует внести законопроект в Госдуму, уточнив, что он уже успешно прошел все стадии согласования в министерствах и поддержан правительством.
По мнению депутата, проект способен решить вопрос с недостатком квалифицированных кадров "для успешного развития экономики, особенно в сложных геополитических условиях".Согласно законопроекту больше возможностей появится не только у абитуриентов, но и у работодателей - они получат действенные рычаги влияния на будущие кадры: смогут активно влиять на формирование запроса на подготовку специалистов, проводить отбор лучших, устанавливать требования к успеваемости студентов.
Ранее сообщалось, что МГУ исключили из топ-200 вузов мира.
Свежие комментарии