В Санкт-Петербурге двух сотрудников полиции задержали по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщается в Telegram-канале Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу.
По версии следствия, старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) УМВД России по Красносельскому району вместе с участковым из Кировского района потребовали от мужчины взятку в размере 1,8 млн рублей, чтобы не проводить проверку из-за выявленных у него, по предварительной информации, наркотиков.
29 октября оперуполномоченный ОКОН в салоне транспортного средства в ходе оперативно-розыскного мероприятия получил от мужчины часть взятки в размере полумиллиона рублей, после чего его задержали.
Следователи возбудили дело по части 6 статьи 290 УК РФ. Двум полицейским предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения, отметили в ведомстве.
Кроме того, правоохранительные органы устанавливают соучастников. Действиям взяткодателя также дадут правовую оценку, добавили в СК.
Свежие комментарии