На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

Военный эксперт Кнутов: серьезной реакции США после падения дрона ждать не стоит

Решительной реакции США после падения дрона MQ-9 Reaper в Черное море вряд ли последует. Такое мнение в беседе с "Общественной службой новостей" выразил военный специалист, эксперт по оружию Юрий Кнутов. При этом, по его словам, данный инцидент будет "наукой для американцев".

"Конечно, стоит ожидать реакции США.

Но на них в данном случае никто серьезное внимание обращать не будет. Вспомним, как взорвали "Северный поток", никто же не верит в версию о том, что диверсию спланировала Украина на лодочке. Даже если будут найдены доказательства того, что наш летчик задел дрон в нейтральных водах, к нему будут применены меры, но негласно все будут считать его героем", — подчеркнул Кнутов.

Он напомнил, что подобные случаи происходили и во времена СССР. В 1987 году истребитель Су-27 зацепил норвежский самолет-разведчик "Орион" над Баренцевым морем.

Ранее ВС США сообщили, что российские Су-27 перехватили в небе над акваторией Черного моря дрон-разведчик MQ-9 Reaper, а один из них задел его крылом, повредив винт. В результате его "вынужденно утопили" сами американцы. Минобороны РФ отрицает применение вооружения и физический контакт с беспилотником.

 

Ссылка на первоисточник
наверх