На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 570 подписчиков

МО РФ: за сутки ВСУ потеряли до 140 бойцов на Южнодонецком и Запорожском направлениях

Министерство обороны России сообщило, что за сутки боев Южно-Донецком и Запорожском направлениях Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли убитыми до 140 бойцов.

По данным МО РФ, на этих направлениях Вооруженные силы России (ВС РФ) за сутки уничтожили две гаубицы Д-30, а также уничтожили склад боеприпасов ВСУ в районе населенного пункта Отрадное в Запорожской области.

При этом, согласно очередной сводке Минобороны РФ, за сутки боев на Донецком направлении Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) ликвидировали два украинских склада боеприпасов и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы американского производства AN/TPQ-50.

Ранее в МО РФ сообщили, что российские артиллеристы и авиация на Купянском направлении поразили подразделения Вооруженных сил Украины. Столкновения произошли в районах населенных пунктов Новомлынск, Кисловака, Глушковка Харьковской области и Стельмаковка ЛНР.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх