На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Избитая модель лечится в Норвегии, и все понимают то, как ей плохо, и почему её оттуда дубиной не выгнать.Жизнь в Норвегии ...
  • Зоя Гольдштаб
    Ну и страшнА, бродяга!!!!!!Жизнь в Норвегии ...
  • Василий
    Судью,на нары.Судью из Самары х...

Навроцкий созовет заседание Совбеза из-за инцидента со сбитыми дронами в Польше

Президент Польши Кароль Навроцкий в ближайшие два дня намерен созвать заседание Совета национальной безопасности в связи с нарушением воздушного пространства страны несколькими беспилотниками. Об этом польский лидер заявил во время пресс-конференции, трансляцию которой вел телеканал TVP Info.

Он отметил, что полная информация о случившемся в небе над Польшей будет предоставлена в течение 48 часов.

"[Это] побудило меня принять решение созвать Совет национальной безопасности также в течение 48 часов", — сообщил Навроцкий.

По его словам, на заседании Совбез будет располагать полной информацией, чтобы адекватно оценить ситуацию. Президент Польши назвал инцидент с БПЛА "беспрецедентным моментом в истории альянса" и подчеркнул, что находится на связи с генсеком НАТО Марком Рютте и странами-союзницами.

Утром 10 сентября премьер-министр Польши Дональд Туск созвал экстренное заседание кабмина в связи с заявлениями о нарушении воздушного пространства страны.

Позже в соцсети Х Туск официально заявил, что дроны, обнаруженные на территории Польши, были якобы российскими. Премьер отметил, что летательные аппараты, представляющие прямую угрозу безопасности страны, были уничтожены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх