
Четырнадцатый российский самолет Ил-76, в котором находятся врачи и оборудование, прилетел в Италию, чтобы помочь местным властям в борьбе с коронавирусом, сообщает РИА "Новости".
Отмечается, что самолет вылетел из аэропорта "Чкаловский" Московской области. Он приземлился на аэродроме авиабазы ВВС Италии "Пратика-де-Маре".
Это последний самолет, о вылете которого сообщало Минобороны России.Италия находится на втором месте в мире (после Китая) по распространенности коронавируса. Заразились почти 60 тысяч, умерли около 5,5 тысяч человек. 21 марта президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с премьер-министром Италии Джузеппе Конте пообещал, что Россия поможет Италии в борьбе с коронавирусной инфекцией.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Россия поможет Италии в борьбе с коронавирусом
- В Италии снижается суточное число заразившихся и умерших от коронавируса
- Четырнадцатый российский военный самолет отправился в Италию
Свежие комментарии