На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...
  • Александр Корякин
    ШалаваПевица Слава отпр...

"Газпром" заключил контракт о продаже в Китай газа с Дальнего Востока

"Газпром" и китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC заключили договор купли-продажи газа в Китай с Дальнего Востока, сообщает РБК.

Ранее президент России Владимир Путин на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином сообщил, что российские компании подготовили новые решения по поставкам углеводородов в Китай, в газовой отрасли.

Российский лидер отметил, что речь идет о новом контракте на поставку газа в КНР с Дальнего Востока России по 10 млрд кубометров в год.

Встреча президента РФ Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином проходит сегодня, 4 февраля, в Пекине. В ходе переговоров лидеры двух стран обсудят ключевые вопросы двусторонней, региональной и глобальной повестки дня. Как сообщил ранее помощник российского президента Юрий Ушаков, Путин и Цзиньпин могут подписать солидный пакет документов. Также предполагается, что политики примут совместное заявление, связанное со "взглядами России и Китая на важнейшие мировые проблемы".

Вечером 4 февраля российский лидер примет участие в церемонии открытия Олимпийских игр.

 

Ссылка на первоисточник
наверх