На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Это обычный образ жизни пидарасов.РИА: в файлах Эпш...
  • Александр Данилов
    А если квоты будут исчерпаны, ветераны останутся без работы???В Приморье ввели ...
  • Maxim
    ставка Госбанка КНР  2,9%, где - рост цен ?Набиуллина: резко...

Врач Лебедев: холеру можно подхватить в водоемах

Самым опасным кишечным заболеванием, которым можно заразиться в открытых водоемах, является холера. Об этом kp.ru рассказал ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

По его словам, вспышки этой болезни обычно происходят в жарких странах. Он уточнил, что защититься от нее можно с помощью вакцинации.

Врач отметил, что заразиться различными заболеваниями можно не только в воде, но и в песке на пляжах, потому что в нем могут обитать различные микроорганизмы - гельминты, грибы и бактерии.

"Возбудители могут стать причиной микоза или кандидоза. Кроме того, споры грибов легко проникают в размокшую после купания кожу стоп. Если песок сухой и горячий, опасность заражения значительно меньше", - заключил Лебедев.

Дерматолог Марият Мухина до этого говорила, что купание в незнакомых водоемах может грозить заражением церкариозом. По ее словам, церкарии представляют собой гельминты, которых переносят водоплавающие птицы. Они могут вызвать острое паразитарное заболевание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх