На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

Лавров заявил, что РФ перепроверяет информацию об отказе властей Херсона принимать гумпомощь

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в настоящий момент начата проверка в связи с появлением информации о якобы отказе местной администрация Херсона принять гумпомощь. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Лаврова, вероятно, дело в "манерах киевского режима".

Как добавил Лавров, РФ с момента объявления специальной операции была готова обеспечить гуманитарные коридоры.

"С самого начала мы обозначили готовность обеспечивать гуманитарные коридоры, как для мирных жителей соответствующих населенных пунктов, так и для иностранных граждан, которые оказались в это время на территории Украины", - уточнил глава МИД России.

24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав Луганской и Донецкой народной республик.

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о всеобщей мобилизации.

Также в ООН заявили, что им потребуется координация с Россией для оказания гумпомощи на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх