На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Глубокая мысль! всё таки прыгая на батуте бОшку здорово ушибла!Бербок: контроль ...
  • Е Пронина
    завидует,,,Премьер Санчес: в...
  • Наталья Эрнст
    У них хата горит, а они всё на соседа смотрят, у которого "корова заболела". Дебилы, займитесь уже своими делами, как...Премьер Санчес: в...

Рекордное число добровольцев вступили в военную организацию "Хемверн" в Дании

Рекордное за 42 года число новобранцев стали добровольцами военной организации "Хемверн", оказывающей поддержку армии Дании, в 2025 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации.

"2025 стал годом, когда в "Хемверне" наблюдался самый крупный прирост к общей численности организации с 1983 года", - заявили в организации.

В прошлом году в ряды "Хемверна" вступили 2314 новобранца, что на 43% больше, чем в позапрошлом году.

Как рассказывают новобранцы, многие из них стали добровольцами из-за изменившейся ситуации в сфере безопасности. Согласно сайту "Хемверна", в составе военной организации насчитывается около 43 тысяч ополченцев.

Гренландия является частью королевства Дании, однако в 2009 году стала автономией с возможностью самоуправления. Между тем президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что остров должен стать частью Соединенных Штатов.

5 января Трамп объявил о планах установить контроль над территорией Гренландии, чтобы обеспечить национальную безопасность своей страны.

В Минобороны Дании пообещали ответить на вторжение США на остров.

В марте прошлого года президент РФ Владимир Путин заявил, что план Трампа присоединить Гренландию к США является серьезным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх