В Чите будут судить пятерых иностранцев, обвиняемых в групповом изнасиловании 15-летней девушки. Об этом сообщает СУ СК России по региону.
По версии следствия, все случилось в ночь на 6 июня 2024 года в поселке Аэропорт, расположенном в Чите. Группа мигрантов на территории промышленных баз стала угрожать несовершеннолетней ножом и заставила ее последовать с ними в заброшенное здание.
Там злоумышленники изнасиловали школьницу.Двоих иностранцев задержали сразу после совершения преступления, а еще троих поймали на следующий день - предполагаемые насильники пытались незаконно пересечь государственную границу. В отношении мигрантов возбудили уголовное дело по статье о преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней.
На данный момент расследование завершено. Материалы с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.
Свежие комментарии