На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Пусть тячего хочет, нам-то, что?Актриса Шэрон Сто...
  • Анатолий Витушкин
    В Думе не первый случай страданий дурью. Защитить русских от мигрантских насилий  способностей не хватило, а вот яйца...В Госдуме призвал...
  • Александр Т
    Иран Россия с тобой! Кроме продажной верхушки.Зольфагари: Иран ...

Прокуратура оспорила мягкий приговор актрисе Дрожжиной и юристу Цивину по делу Баталовых

Прокуратура Москвы назвала слишком мягким приговор юристу Михаилу Цивину и артистке Наталье Дрожжиной за хищение имущества семьи актера Алексея Баталова и обжаловала его. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

"В связи с мягкостью назначенного Михаилу Цивину и Наталье Дрожжиной наказания государственным обвинителем прокуратуры Центрального административного округа на приговор суда внесено апелляционное представление", - отмечается в сообщении.

Алексей Баталов умер в июне 2017 года в возрасте 88 лет. В сентябре 2020-го вокруг его наследства разразился скандал: вдова артиста Гитана Леонтенко рассказала, что Дрожжина и Цивин, втершиеся в доверие к семье, лишили их доли в четырехкомнатной квартире, мастерской покойного актера, еще одной квартиры и крупной суммы денег. Было заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

26 мая Замоскворецкий суд Москвы приговорил актрису Наталью Дрожжину к четырем годам условно по делу о мошенничестве с наследством актера Алексея Баталова, умершего шесть лет назад. Муж Дрожжиной Цивин получил пять лет реального срока.

Дрожжина и Цивин не признали свою вину. Суд также приговорил нотариуса Дмитрия Бублия к пяти годам заключения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с совершением нотариальных действий, сроком на два года. Он свою вину признал частично.

9 июня стало также известно, что семья Баталова требует реального срока для мошенницы, пытавшейся завладеть квартирой актера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх