На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    Есть же госреестр, какие бумажки..Депутат Чаплин ра...
  • Сергей Иванов
    Любитель старух. Тьфу, противно.Юморист Галкин вы...
  • Лидия Санникова
    Болтун. Как-будто до этого любили. Если только в 90-е, когда коммунисты Союз развалили.Дугин заявил, что...

Рогов: представители Украины на ЗАЭС могут стать корректировщиками ударов по ней

Глава запорожского общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что представителям Украины нечего делать на атомной электростанции (АЭС) в Запорожской области. Его слова передает РИА Новости.

Таким образом руководитель движения прокомментировал недавнее высказывание генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси. Последний отметил, что агентство планирует предложить Москве и Киеву совместно провести оценку технического состояния станции.

"Гросси действует не в том направлении. Он пытается притащить украинских ядерных террористов на атомную станцию и легализовать их там. Нам такая легализация не нужна", — подчеркнул Рогов.

Он добавил, что разработка новых правил и меморандумов не поможет обезопасить Запорожскую АЭС. По мнению главы движения, сейчас основная задача — добиться прекращения обстрелов объекта украинскими военными.

"Что на ЗАЭС будет оценивать официальный Киев? Как точно они попадают по атомной станции? Насколько у них получается разрушить контур безопасности в той или иной точке?" — задался вопросом общественный деятель.

Как сказал Рогов, попадание представителей Украины на объект может привести к корректировке дальнейших ударов по станции.

В то же время он обратил внимание, что сейчас сотрудники Запорожской АЭС соблюдают все правила и стандарты по безопасности. При этом штат работников состоит как из специалистов, трудившихся на объекте еще до вхождения региона в состав РФ, так и из профессионалов из иных российских субъектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх