На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Значит все хохлы и мусульмане потенциальные больные раком уже несколько веков?!Онколог Черемушки...
  • Кремлин Православович
    Для того, чтобы требования Патрушева, или, например, Путина, начали выполняться в полной мере, срочно необходимо созд...Патрушев предупре...
  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...

Диетолог Русакова: шампиньоны в маринованном виде могут привести к проблемам с ЖКТ

Несмотря на полезные свойства шампиньонов, некоторые способы приготовления этих грибов могут негативно отразиться на здоровье. Об этом "Вечерней Москве" сообщила диетолог Дарья Русакова.

"С осторожностью нужно включать в рацион маринованные и консервированные шампиньоны, потому что они могут содержать высокую концентрацию соли и консервантов, которые обостряют заболевания ЖКТ", — предупредила врач.

Как добавила диетолог, шампиньоны, обжаренные в масле, обладают большой калорийностью, что делает продукт вредным. Кроме того, в таком блюде будет повышена концентрация канцерогенов.

По словам Русаковой, в некоторых случаях на шампиньоны может появиться аллергия.

"При неправильной транспортировке на грибах может образоваться плесень, которая выделяет токсины и может также спровоцировать высыпания на коже или нарушение дыхания", — объяснила диетолог.

Ранее сообщалось, когда и в каком возрасте ребенку можно есть грибы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх