Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что заявления правительства ФРГ насчет ситуации с блогером Алексеем Навальным являются очередной информационной кампанией, которая направлена против Мсквы. Об этом она сказал в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1".
По ее словам, западные партнеры предпочитают очередные публичные заявления вместо проведения "тщательного расследования, кропотливой совместной работы", целью которой должно быть получение истинного результата.
При этом они не предъявляют российской стороне "хоть какую-либо фактуру", указала дипломат."Все это превращается в очередную информационную кампанию [против РФ]", - сказала Захарова.
Ранее кабмин Германии сообщил, что в организме Навального обнаружили вещество из группы "Новичок". При этом врачи немецкой клиники Charite заявили об интоксикации Навального субстанцией группы блокаторов холинэстеразов.
20 августа самолет, в котором летел Навальный, экстренно приземлился в Омске, откуда блогера доставили в больницу. 21 августа врачи заявили, что основной диагноз — это нарушение обмена веществ. В настоящий момент Навальный находится в коме, его перевезли в Германию.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— В Госдуме заявили о необходимости доказательств заявлений Германии о Навальном
— Германия может ввести санкции против РФ на фоне инцидента с Навальным
— В Кремле заявили об отсутствии токсинов в теле Навального до вывоза в Берлин
Свежие комментарии