
Президент Украины Владимир Зеленский пригласил экс-канцлера Германии Ангелу Меркель и бывшего президента Франции Николя Саркози приехать в город Буча Киевской области. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Приглашаю госпожу Меркель, господина Саркози посетить Бучу и увидеть, к чему привела политика уступок России", — заявил Зеленский.
По его словам, все обвинения в адрес России в связи со спецоперацией на Украине будут рассмотрены на заседании Совбеза ООН во вторник, он намерен проинформировать о них всех партнеров Киева. Зеленский отметил, что он хочет создать специальный механизм правосудия с привлечением украинских и зарубежных специалистов.
Зеленский подчеркнул, что Киев не должен был просить предоставить Украине оружие, его, по его мнению, должны были предоставить и так.
Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выступил за скорейшую организацию саммита Европейского союза по теме Российской Федерации и санкций из-за событий в украинском населенном пункте Буча.
До этого в Минобороны России опровергли обвинения киевского режима в преступлениях, якобы совершаемых российскими ВС, против мирных жителей в населенном пункте Буча Киевской области.
Свежие комментарии