На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Да кому нужна эта ГНИЛЬ?.....Телеведущий Иван ...
  • Елена Шарапова
    А зачем выбрали этого нациста? Хотите повторить поход на Россию?Генсек СДПГ Мирш ...
  • Svetlana Kuzmina
    Что там Кая Каллас - Зеленский управляет Европой, как скажет - так и будет😂.Депутат Рады Дуби...

"Яндекс Недвижимость": по итогам марта в России подорожали все типы квартир

Средняя стоимость новых студий в российских городах-миллионниках по итогам марта 2025 года составила 5,5 млн рублей, рассказали по запросу "Газеты.Ru" в пресс-службе сервиса "Яндекс Недвижимость".

Медианная цена новых однокомнатных квартир достигла 7,2 млн рублей, двухкомнатных - 10,2 млн рублей, трехкомнатных - 13,4 млн рублей.

Подорожали все типы квартир.

"В конце зимы и начале весны на рынке первичной недвижимости наблюдался рост активности в сделках. В том числе увеличилась и доля сделок с использованием программ рассрочки от застройщиков. Это свидетельствует о том, что участники рынка адаптировались к текущей ситуации и нашли действенные экономические модели продаж. Рост активности на рынке новостроек в миллионниках повлиял и на средний рост цен - они вышли из стагнации и немного увеличились. За месяц медианная полная цена студий выросла в среднем по всем мегаполисам на 1,4%, однокомнатных квартир — на 0,7%, двухкомнатных — на 1,7%, трехкомнатных — на 1%", — отметил коммерческий директор "Яндекс Недвижимости" Евгений Белокуров.

Наиболее ощутимый рост цен на квартиры зафиксирован в Москве, Волгограде, Уфе, Самаре, Новосибирске, Челябинске, Красноярске, Воронеже.

 

Ссылка на первоисточник
наверх