На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

МИД РФ: азиатские страны БРИКС и ШОС заинтересованы в сотрудничестве с Россией в Арктике

Посол по особым поручениям МИД Российской Федерации, председатель Комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов заявил, что азиатские страны БРИКС и ШОС заинтересованы в сотрудничестве с Россией в Арктике, эти намерения носят стратегический характер. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Традиционно страны азиатского региона проявляют большой интерес к развитию взаимодействия в высоких широтах.

Это те страны, которые демонстрируют опережающие темпы экономического развития. Многие из них являются участниками БРИКС, ШОС", — рассказал Корчунов.

По его словам, этот интерес не носит конъюнктурный характер, а основан на стратегических расчетах и имеет под собой долгосрочную перспективу сотрудничества.

Ранее министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников заявил, что для успешного разворота российской внешнеэкономической деятельности к Азии России необходимо по-новому решать вопросы логистики при развитии торговли.

По его словам, в текущий момент специалисты развивают коридор на севере – юге с использованием инфраструктуры южных соседей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх