На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

Глава ДНР Пушилин: российские военные проводят зачистку Красноармейска

Российские военные проводят зачистку Красноармейска (украинское название — Покровск) и наносят значительные потери Вооруженным силам Украины. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин в своем видеообращении в Telegram-канале.

По словам Пушилина, украинское командование не отдавало приказа о выводе войск из города, однако уже поступают первые сообщения о сдаче в плен военнослужащих ВСУ.

"На протяжении дня и на протяжении ночного времени наши бойцы ведут зачистку и перемалывают противника, а противник, судя по всему, концентрируется не на удержании каких-то позиций, а в большей степени на том, чтобы деблокироваться и иметь возможность выйти из окружения", — заявил Пушилин.

2 ноября советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил, что ГУР минобороны Украины предприняло еще одну попытку высадить группу спецназа под Красноармейском. С ними также отправили вертолет для эвакуации иностранцев, "о важности которых можно только догадываться". 1 ноября Киев уже пытался высадить спецназ — Минобороны РФ сообщило о полном уничтожении группы. Главком ВСУ Сырский высадку подтвердил, но не стал комментировать ликвидацию. Зачем нужна была эта операция и что происходит в Красноармейске сейчас — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх