На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Хороша бабкаАктриса Екатерина...
  • Е Пронина
    Москалькова напиши письмо Мелани Трамп, она поможет их вернуть на родинуМоскалькова: Укра...
  • Svetlana Kuzmina
    Боится Горгона-Хиллари Трампа, что тоже может оказаться на месте БолтУна, вот и поёт дифирамбы.Хиллари Клинтон п...

Рыбальченко: следует уменьшить до 8 и 10 лет срок обучения в школах

Сокращение обучения в российской школе до 8 и 10 лет снизит в стране средний возраст рождения первого ребенка. Об этом ТАСС заявил глава Комиссии Общественной палаты (ОП) по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

По его словам, повышение возраста вступления в брак и рождения детей связано с увеличением периода социального взросления.

В настоящее время специалист тратит на обучение 11 лет в школе, 4 года в бакалавриате и 2 года в магистратуре. Таким образом, он в общей сложности учится 17 лет. Еще примерно три года составляет у молодого специалиста адаптационный период. Поэтому только к 27 годам молодежь задумывается о детях.

Рыбальченко подчеркнул, что можно без потери качества сократить учебный процесс до 15 лет - 10 лет в школе и 5 лет специалитета. В результате молодой человек войдет во взрослую жизнь на два года раньше.

18 июня гендиректор фонда Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Константин Абрамов заявил, что в России не удается добиться повышения рождаемости, поскольку граждане считают, что дети ограничивают личную свободу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх