На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 570 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Брукс
    Для кого эта статья?L'Antidiplom...
  • Серж Брукс
    Слишком много болтовни про Орешник,как тряпкой машем,а аэродромы противника исправно функционируют и F-16 начали лета...NI: Россия ведет ...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Этого Абрама на колАбрамович появилс...

Морспасслужба завершила откачку мазута из танкера "Волгонефть-239"

Откачка мазута из кормовой части танкера "Волгонефть-239", севшего на мель в Керченском проливе, полностью завершена. Об этом сообщает пресс-служба кабмина РФ со ссылкой на вице-премьера Виталия Савельева.

"Специалисты Морспасслужбы Минтранса раньше запланированного срока завершили откачку мазута из основных и балластных танков кормовой части танкера "Волгонефть-239", потерпевшего крушение у мыса Панагия 15 декабря 2024 года", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в период с 19 по 25 января из танкера в битумовозы было откачано почти 1488 тонн мазута, после чего он был перегружен в 20 железнодорожных цистерн.

15 декабря 2024 года в Керченском проливе потерпели крушение танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". Суда перевозили нефтепродукты и оказались в экстремальных погодных условиях: сильный шквалистый ветер и волнение моря до семи баллов стали причиной аварии. По данным экстренных служб, в результате инцидента почти 3,8 тыс. тонн мазута вылилось в Черное море. Затем мазут начало выносить на пляжи Анапы и Темрюкского района, позже загрязнение дошло до Крыма.

23 января министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов заявил, что Росприроднадзор планирует в течение примерно трех месяцев рассчитать ущерб, нанесенный природе в результате разлива мазута. Глава ведомства подчеркнул, что после этого итоговый счет будет выставлен в суде виновникам загрязнения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх