
Глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов призвал поднять вопрос о деоккупации Восточной Германии после слов канцлер Германии Олафа Шольца об условиях для начала мирных переговоров между Россией и Украиной.
Накануне Шольц заявил, что условием для переговоров по ситуации на Украине является вывод военного контингента России с территорий республики.
Он также назвал циничными призывы к ведению мирных переговоров "к стране, на территории которой танки другой страны".В интервью РИА Новости Рогов заявил, что жители Запорожской области должны первыми поднять вопрос "об освобождении ГДР от оккупации ФРГ".
Он напомнил, что в ГДР референдум не проводился, просто была снесена Берлинская стена, которая проходила по границе двух государств до 1989 года.
Рогов также заявил, что канцлер ФРГ не имеет выдвигать какие-либо условия для переговоров по Украине.
Депутат Государственной думы от Республики Крым Михаил Шеремет назвал лицемерием условия канцлера Шольца.
Свежие комментарии