На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алёнка Зайчик
    так и есть. Она в своём блоге рассказывает как худеет, сейчас как раз на велгии эко.Актриса Надежда А...
  • Leon D
    Популизм. Что толку от его слов. Граждане имеют право, но не доступ.Депутат Леонов: в...
  • Елена
    Интересно, на чем так преобразилась? Слышала она велгию ставила, а сейчас на велгию эко перешла )Актриса Надежда А...

ФАС проводит внеплановые проверки участников топливного рынка из-за роста цен

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проводит внеплановые проверки участников топливного рынка из-за подозрения в картельном сговоре на фоне роста цен на нефтепродукты. Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале.

"Служба подозревает компании в картельном сговоре, реализация которого могла повлечь повышение стоимости нефтепродуктов на биржевых торгах", - говорится в сообщении.

Сотрудники надзорного органа провели осмотры территорий и помещений, копирование документов и информации. Окончательные выводы ФАС сделает по итогам проверочных мероприятий и анализа полученных данных, добавили в службе.

Стоимость бензина марки АИ-92 и премиум-95 растет несколько недель подряд. К концу января АИ-92 по итогам торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже подорожал на 9,25% - до 59 026 руб. за тонну.

В январе ФАС возбудила дело против двух независимых сетей АЗС в Сургуте из-за установления и поддержания цен на бензин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх