На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Зайцев
    Откуда Гусейновым об этом знать. Азербайджанцы с рождения загоревшие.Врач Гусейнов: ал...
  • Людмила Лепаева
    Просто человека давно бы посадили а это ещё и позирует на всё страну интересно почему для азеров всегда поблажки и е..."Страсти": компан...
  • Акимова Татьяна
    Патриотов убирают, а придет ворье.РБК: глава комисс...

Экс-глава МИД ФРГ Габриэль призвал готовиться к худшему в случае победы Трампа

Экс-министр иностранных дел Германии и член Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмар Габриэль считает, что в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах США в 2024 году, девизом для ФРГ должно стать выражение "надейся на лучшее, готовься к худшему". Его слова приводит Der Spiegel.

Как считает экс-глава МИД, для Трампа альянсы вроде НАТО "сами по себе не являются ценностью". Габриэль выразил опасения, что Трамп может отказаться от поддержки Украины в расчете на "быструю сделку" с Владимиром Путиным.

"Для Европы и Германии это означает, что мы должны повысить нашу устойчивость — не только по отношению к другим державам, но, к сожалению, и по отношению к нашему самому важному партнеру на сегодняшний день, Соединенным Штатам", — констатировал он.

Ранее Трамп заявил, что Киев имел возможность избежать эскалации конфликта с Москвой, если бы сразу согласился отказаться от части территорий.

Экс-хозяин Белого дома отметил, что правительства России и Украины могли заключить сделку еще на начальных этапах конфликта. В таком случае, по мнению республиканца, удалось бы избежать потерь.

До этого Трамп дал положительную оценку словам главы России Владимира Путина о намерениях экс-президента США урегулировать кризис вокруг Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх