На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Значит России надо усиливать обстрелы хохлостана, загоняя страну в каменный век.FT: Европа готови...
  • Meerflieger
    Придурки, млять, чему радоваться то, инфляция всё равно больше сожрёт...Экономист Балынин...
  • Александр Семкин
    Надо обоим врать лет по 15, чтобы другим неповадно было.Лерчек и ее бывши...

Песков пожелал коллегам из Киргизии скорейшего урегулирования ситуации

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил о заинтересованности России в скорейшей стабилизации ситуации в Киргизии. Об этом сообщает РИА "Новости".

Он подчеркнул, что российская сторона продолжит осуществлять контакты и пробовать "нащупать почву под ногами".

Представитель Кремля также пожелал коллегам из Киргизии как можно скорее стабилизировать ситуацию.

5 октября в Киргизии вспыхнули массовые протесты несогласных с итогами парламентских выборов, которые прошли 4 октября. После столкновений протестующих с силовиками сторонники оппозиционных партий, не прошедших в парламент, захватили здание парламента, где также располагается президентская администрация. Митингующие добились освобождения Атамбаева из СИЗО.

Премьер-министр Киргизии Кубатбек Боронов подал в отставку. Лидеры оппозиционных партий создали координационный совет по управлению страной и выдвинули на должность премьера освобожденного из колонии Садыра Жапарова. Ряд оппозиционеров не согласились с данным назначением и создали свой координационный совет, выдвинув на должность премьера Бабанова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Экс-президент Киргизии Атамбаев вышел к митингующим

 

Ссылка на первоисточник
наверх