На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Хэх не прошло и пять лет как заметили!!!Роскачество: моше...
  • Алла Головач
    Извоащенцы во власти...Во Франции мужчин...
  • vladimir vedenkin
    Опять какие-нибудь мрази провалят/отклонят/отложат/затянут/...В Думу внесли про...

Москалькова: РФ и Украина ведут переговоры об обмене посылками для пленных

Россия и Украина в очередной раз обменяются посылками для военнопленных. Об этом рассказала уполномоченная по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова в интервью РИА Новости.

Передачи пленным бойцам смогут отправить их родственники и близкие.

"Сейчас ведем переговоры о наполнении этих посылок, какой перечень там будет необходимых предметов, и о сборе писем от наших граждан для родных, которые находятся в плену", - заявила она.

Это уже не первый подобный обмен. Так, 20 декабря 2024 года Москалькова сообщила, что военнопленные РФ и Украины получили по 1500 рождественских посылок.

По итогам переговоров в Стамбуле РФ и Украина договорились об обмене пленными по формуле "тысяча на тысячу" и возвращении друг другу всех тяжелобольных и молодых (до 25 лет) военнопленных — с каждой стороны не менее 1 000 человек.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что третий раунд переговоров с Киевом состоится после обмена пленными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх