Писательница Джоан Роулинг раскритиковала в соцсетях трех звезд франшизы "Гарри Поттер". Об этом сообщает The Guardian.
У Роулинг спросили в соцсетях, появление каких актеров "портит" ей впечатление от просмотра фильмов. Писательница в ответ написала: "Угадайте с трех раз. Простите, это было слишком соблазнительно!
"Таким образом, утверждает The Guardian, автор серии книг о Гарри Поттере намекнула на актеров Дэниела Рэдклиффа, Эмму Уотсон и Руперта Гринта, которые сыграли главных героев в популярной франшизе.
Писательница поссорилась со знаменитостями в 2020 году - после того, как она высказалась против трансперсон и назвала трансгендерную идентичность "глубоко женоненавистнической и регрессивной". Впоследствии Рэдклифф, Уотсон и Гринт выступили в поддержку прав трансгендеров.
В ноябре 2022 года Дэниел Рэдклифф осудил автора книг о Поттере за то, что она осудила выражение "люди, которые менструируют" и пошутила над отказом от использования привычного слова "женщина". Он заявил, что "видел боль" трансгендерных детей.
Свежие комментарии