
В этом году стоимость набора продуктов, необходимых ля приготовления блинов, снизилась по сравнению с прошлым годом на 3%. Об этом сообщает RT со ссылкой на исследование аналитиков платформы фискальных данных "Такском".
Общая стоимость продуктов в среднем составляет 562,75 рубля. Так, килограмм сахара обойдется россиянам в 63,01 рубля, десяток яиц – в 118,44 рубля.
Сливочное масло в среднем стоит 197,09 рубля, 0,9 литра молока – 90,57 рубля.Кроме того, килограмм соли обойдется в 24,93 рубля, муки – 68,71 рубля.
Эксперты проанализировали 56 млрд кассовых чеков в период 1 по 8 февраля .
В "Руспродсоюзе" до этого пояснили, что основное влияние на снижение стоимости оказало удешевление яиц и сливочного масла. Таким образом, традиционное масленичное угощение в 2026 году стало немного доступнее для российских семей.
Свежие комментарии