На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

На Украине суд заочно приговорил депутата Рады к 8 годам тюрьмы за дачу взятки

Высший антикоррупционный суд Украины признал депутата Верховной рады от партии "Слуга народа" Андрея Одарченко виновным во взяточничестве и заочно приговорил его к 8 годам лишения свободы. Об этом сообщает украинский центр противодействия коррупции в своем Telegram-канале.

В сентябре парламентария объявили в государственный и международный розыск.

Тогда же стало известно, что Одарченко бежал за границу.

В конце ноября 2023 года политическая партия "Слуга народа" исключила из своих рядов Одарченко.

В прошлом году Национальное антикоррупционное бюро Украины предъявило обвинение Одарченко в попытке подкупа бывшего председателя Госагентства восстановления и развития инфраструктуры Украины Мустафы Найема. Согласно информации Специализированной антикоррупционной прокуратуры депутат запросил у главы госагентства взятку в обмен на выделение средств на ремонт зданий Харьковского университета, где Одарченко занимал должность ректора. После перевода средств на криптокошелек чиновника была зачислена сумма, эквивалентная $10 тыс. В дальнейшем "неправомерная выгода" должна была составить 8% от общего объема финансирования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх