
США ударили по военным объектам и парламенту в Венесуэле, сообщили СМИ. Россиянка Вера (имя изменено) в разговоре с "Газетой.Ru" сообщила, что американские удары начались около двух ночи в Венесуэле.
"Атака началась 2 часа назад. Я далеко от эпицентра. Где-то взрывы, летают [военные] самолеты. Связь отключили на полтора часа после первого взрыва.
Я только хотела лечь спать. Вообще, 5 января должна была улететь. Если будет ухудшение ситуации сегодня, то поеду либо в Колумбию, либо на Тринидад. У меня самостоятельная поездка без туроператора", - рассказала она.По ее словам, местные "спокойно" отреагировали на удары США.
"Я предполагала, конечно, [что могут начаться боевые действия] - ситуация была напряженная. Местные спокойно [реагируют], я не вижу, чтобы бежали врассыпную. У меня соседи из Великобритании - они говорят, знали заранее, хотят остаться поснимать контент. И то [боевые действия], и другое [отдых в Венесуэле]. Я вообще планировала поехать на пляж, но тут началось это все", - сообщила очевидица.
ВВС США атаковали как минимум 11 объектов на территории Венесуэлы. Преимущественно – военные базы, однако удары пришлись на мавзолей Уго Чавеса, а также на здание парламента. В ходе американской спецоперации, могли ликвидировать министра обороны Венесуэлы, сообщили СМИ. В стране объявлено чрезвычайное положение.
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию о событиях в Каракасе после взрывов.
Свежие комментарии