На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...
  • Валентина Литвяк
    Однако, придется подождать, когда ES смогут применить новое оружие, против наших  солдат.  А  пока, всякие никто и зв...Картаполов: Европ...

Путин заявил, что Россия всеми силами борется с голодом в мире

Москва использует все имеющиеся у нее возможности для борьбы с голодом в мире и предотвращения продовольственного кризиса. Такое заявление на встрече в формате "БРИКС плюс/аутрич" сделал президент РФ Владимир Путин, сообщила пресс-служба Кремля.

Глава государства отметил, что российские власти уделяют особе внимание обеспечению стран Африки продовольствием и необходимыми удобрениями.

Кроме того, страна экспортирует соответствующие товары на мировые рынки.

"Иными словами, используем все имеющиеся у нас возможности для того, чтобы внести свой вклад в глобальные усилия по борьбе с голодом, не допустить продовольственного кризиса", — сказал Путин по видеосвязи.

Он добавил, что РФ продолжает организовывать бесплатные поставки зерна в африканские государства. Работа ведется вопреки экономическому давлению и антироссийским санкциям, указал президент.

Также глава Кремля подчеркнул, что Москва и впредь будет поддерживать наиболее нуждающиеся страны.

"Наши африканские друзья могут быть уверены в том, что Россия всегда останется надежным поставщиком сельхозтоваров", — резюмировал Путин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх