
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что с появлением штамма COVID-19 "омикрон" контроль в России ужесточили, но границы не закрывают. Об этом сообщает РИА "Новости".
Она отметила, что пограничная служба контролирует россиян, которые возвращаются из Африки через другие страны, - в паспортах проверяют штампы тех стран, с кем ограничено сообщение.
"Если они находят такой штамп, они передают информацию сотруднику Роспотребнадзора. Вместе с коллегами работают и специалисты, и сотрудники органов внутренних дел, и человек должен в этой ситуации уехать в обзерватор. То есть здесь желание обойти есть. А вот возможности, я надеюсь, не будет", - сказала Попова.
Она рассказала, что те, у кого подтвердилось заражение штаммом "омикрон" в России, находятся под контролем медиков.
Также Попова оценила ситуацию с ограничениями из-за COVID-19 в России. Она отметила, что России сейчас удалось достичь стабильности в ситуации с коронавирусом посредством "сложного и напряженного" труда жителей страны.
Ранее стало известно, что изменились правила сдачи тестов для контактировавших с больным COVID-19.
Свежие комментарии