
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что первые запуски спутников в рамках программы "Сфера" запланированы на 2022 год, сообщает РИА "Новости".
"Начало развертывания "Сферы" - это 2022 год", - сказал Рогозин.
640 космических аппаратов, которые запланированы в рамках проекта, должны быть сделаны серийно, что означает новый подход к созданию производства.
"Надо организовать быстрый вывод этих космических аппаратов на орбиту. Мы посчитали, что это мы можем сделать и это отличная идея, потому что для нас это формирует долгосрочный заказ на "Ангару" тяжелого класса — не менее 25 ракет потребуется для формирования такого рода группировки", — сказал Рогозин.
Он отметил, что данный заказ загрузит Омский завод и решит финансовые проблемы, связанные с Центром Хруничева.
Ранее президент России Владимир Путин анонсировал пуск ракеты "Ангара".
Свежие комментарии